Наш ассортимент натуральных косметических компонентов

Натуральные косметические компоненты - природные ингредиенты для Вашей кожи

Большинство из этих продуктов могут применять как самостоятельные косметические средства, а также в качестве эффективной добавки к натуральной косметике.

 

Воск КАНДЕЛИЛЬСКИЙ

Используется при изготовлении кремов, бальзамов, декоративной косметики. Дает текстуре высокую плотность (бальзамы, помады для губ и т.д.).

Воск природного происхождения. Температура плавления: 83° С. % ввода: не более 3%

 

КАРБАМИД (мочевина)

компонент для смягчающих средств (пятки, локти, руки, колени).

 

КВАСЦЫ алюмокалиевые

Природный минерал. Без цвета и запаха. Применяется для ухода за кожей, гигиены, а также как вяжущий и антибактериальный компонент. Гипоаллергенно.

Подходит для проблемной кожи. Нормализует секрецию потовых желез. Повышает тонус увядающей кожи. Может применяться в качестве средства после бритья (останавливает мелкие кровотечения, успокаивает кожу). Снимает зуд после укусов насекомых. Подходит для беременных и кормящих женщин.

Внешний вид: мелкие кристаллы. Допускаются естественные примеси.

Применение: насыпьте необходимое количество кристаллов во флакон с насадкойспреем, залейте кипячёной водой, встряхните, подождите 20 минут и пользуйтесь как обычным дезодорантом. В воде растворяется ровно столько кристаллов, сколько необходимо для насыщения раствора. Оставшиеся кристаллы постепенно растворятся, если иногда доливать во флакон чистую воду.

 

Кедровый СКРАБ

Содержит витамины, минералы, эфирные масла, дубильные вещества. Обладает очищающим, отшелушивающим, мощным адсорбирующим действием. Подходит для очищения нормальной, смешанной, проблемной, жирной кожи лица и тела. Глубоко очищает и питает кожу. Частицы впитывают в себя излишки кожных выделений, а содержащееся в скрабе эфирное масло обеззараживает и снимает воспаление.

Состав: измельченная скорлупа семян сибирской кедровой сосны (частицы сферической формы).

 

Кедровая МУКА (обезжиренная)

Белково-углеводный комплекс. Содержит витамины группы В и С, жиры (1-2%), легкоусвояемые белки (90-92%). Является природным источником йода, обеспечивает суточную потребность человека в магнии, марганце, меди, цинке и кобальте (в 40 г сухой муки). Массовая доля сырого протеина: не менее 35%.

Высокое содержание аргинина позволяет применять муку в качестве лечебного и профилактического средства сердечно-сосудистых заболеваний. Стимулирует рост собственных бифидумбактерий.

Может применяться как в чистом виде в качестве маски для лица, шеи, декольте, так и для изготовления косметических средств (до 5%). Разглаживает и питает кожу. Заполняет мимические морщины и складки. Делает кожу эластичной, увлажненной и бархатистой. Для применения достаточно развести муку любым гидролатом или концентратом конденсата до кремообразного состояния.

 

Лепестки РОЗЫ крымской эфиромасличной

Эфироносные сорта роз наиболее востребованы благодаря высокой концентрации в их бутонах эфирного масла. Лепестки такой розы имеют богатый, насыщенный и стойкий аромат. Их можно применять как в пищу (для добавления в напитки и десерты), так и для активных водных процедур (лечебные ванны, обертывания, маски, баня).

Розы на плантациях для производства эфирного масла выращивают соблюдая жесткие экологические нормы: без применения гормонов, стимуляторов, пестицидов и синтетических удобрений, вдали от автодорог и промышленных объектов, гарантируя качество продукции и отсутствие аллергических и токсических реакций при ее применении.

Внешний вид: высушенные лепестки, упакованные в герметичный фольгированный пакет. Присутствие зелёной части: до 3%.

 

ЛИПИДЫ Лаванды горной (Lavandula vera)

Липиды, полученные из воска крымской горной лаванды, применяют при изготовлении косметики и профессиональных массажных смесей для снижения впитываемости жировой базы в кожу.

Они существенно продлевают время скольжения, что предотвращает появление микротравм кожи во время активных процедур, препятствует преждевременной усталости рук массажиста, а также позволяет существенно снижать расход крема, геля или массажного масла. После окончания процедуры средства с липидами лаванды, быстро впитываются в кожу, делая ее матовой и бархатистой, не оставляют следов на одежде.

Масла с содержанием липидов лаванды обладают свойством быстро (в течение нескольких часов после применения) устранять кожные проявления аллергии, а также до 3-х суток удерживают в тканях активные вещества косметических средств, что существенно продлевает эффект процедур.

Внешний вид: почти черная воско– или пастообразная масса с сильным медово-травяным ароматом. Растворяется в жирах при нагревании (рекомендуемая предельная температура: 60°С). %ввода в смеси: от 0,01% до 3% (предел растворимости в жирных маслах).

 

ЛИСТВЕННИЧНОЕ масло

Представляет собой густую вязкую жидкость тёмно-коричневого цвета, которую получают из древесины Лиственницы Сибирской (Larix Sibirica) методом низкотемпературной водно-спиртовой экстракции под вакуумом.

Является технологическим продуктом, получаемым в процессе извлечения дигидрокверцитина для фармацевтической промышленности.

Благодаря высокому остаточному содержанию дигидрокверцитина в Масле Лиственницы (5-6%), оно обладает выраженным антиоксидантным, антисептическим, обезболивающим, заживляющим, общеукрепляющим действием. Нормализует тонус сосудов, восстанавливает обменные процессы в системе кровообращения.

Масло Лиственницы имеет очень широкий спектр применения: это и анти-эйдж косметика, и массажные обезболивающие масла при восстановительных процедурах, и изысканная, красивая, стойкая нота для парфюмерных композиций.

Низкотемпературная технология получения Масла Лиственницы полностью сохраняет его естественную биологическую активность и позволяет получать его в нативной форме.

Смоляные кислоты, эфиромасличные фракции и дигидрокверцитин, входящие в состав Масла Лиственницы, делают его незаменимым при восстановлении после операций, а так же для профилактики травм суставов, связок, сухожилий при повышенных физических нагрузках.

Масло Лиственницы также активно применяется для ухода за обветренными и загрубевшими участками кожи, в средствах для укрепления волос и ногтей.

Растворимость: в растительных маслах и спирте полностью, в глицерине —частично, нерастворимо в воде.

Области применения и %%ввода:

—Антивозрастные кремы, ухаживающие масла и маски с лифтинг-эффектом: ввод 1,5-3% в готовый продукт при Т=400С;

—Шампуни, маски для волос: ввод до 10% в готовый продукт при Т=400С;

—Лосьоны для очистки кожи и устранения раздражения после бритья: ввод 2-3%;

—Массажные масла: ввод 10-15% для общего общеукрепляющего массажа. Для лучшего смешивания базовое масло рекомендуется погреть до Т=400С;

—Компрессы и аппликации: ввод до 50% (возможно образование естественного осадка). Накладывать на больной участок при повреждении связок, суставов, мышц. Мягко прогревает, обезболивает.

—Растирания: ввод до 50%. Использовать в составе лечебно-профилактических растираний, способствует устранению болевых ощущений при ревматизме, артритах, остеохондрозе.

Противопоказания: непереносимость эфирных масел и компонентов хвойных пород.

 

МЕНТОЛ кристаллический натуральный

Компонент охлаждающих, заживляющих, обезболивающих средств.

Растворим в воде и спирте.

 

Окись ЦИНКА

Компонент солнцезащитных (фотофильтр, используется совместно с Титана диоксидом—см.ниже), антибактериальных, антисептических, подсушивающих средств. Входит в состав пасты Лассара (используется в хирургии), а также в средства для проблемной кожи.

Сам компонент и содержащие его средства отличаются повышенной устойчивостью к экстремальным условиям (открытое солнце, жара и т.п.).

 

Пудра АМЛЫ (Emblica officinalis)

Распространенное аюрведическое средство. Применяется как в чистом виде, так и в составе масок - для лица, шеи и декольте, -для волос, для тела; в смесях для гигиены и очищения кожи и волос и т.п.

 

Пудра НИМ (Маргозы)

Обладает антисептическим, противовирусным, противовирусным, противогрибковым и мощным очищающим действием. Подходит для жирной и проблемной кожи. Регенерирует и возвращает эластичность. Восстанавливает воспалительные и аллергические процессы. Выравнивает структуру кожи.

Используется в очищающих, противовоспалительных, регенерирующих и детокс-масках для кожи и волос. Входит в состав фитопаст для ухода за проблемными дёснами (её горький вкус легко замаскировать 1 каплей эфирного масла грейпфрута или чайного дерева).

 

Сверхкритический CO2-экстракт АРНИКИ (Arnica montana)

 Сильное обезболивающее средство. Используется при лечении ушибов, гематом, вывихов, растяжений, болей в спине и мышцах. Природный венотоник. Снимает отёки. Эффективен при любых заболеваниях и повреждениях суставов и соединительных тканей. Усиливает циркуляцию крови, улучшает состояние сосудов. Применяется в средствах при: боли в и воспалении суставов, миозитах, болях в мышцах после физических нагрузок, судорогах, вывихах и растяжениях, фиброзите, сниженнии подвижности суставов, венозной недостаточности, варикозе, тяжести в ногах, остеоартрите и других возрастных изменениях опорнодвигательного аппарата, ревматизме. Ускоряет заживление переломов.

% ввода: 0,5-2 %

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость. НЕ применять на слизистые оболочки и открытые раны!

 

Сверхкритический СО2-экстракт ЗВЕРОБОЯ (Hypericum perforatum), 40% гиперфоринов

Самый концентрированный СО2 экстракт зверобоя продырявленного. Оказывает противовоспалительное, противомикробное, антисептическое, антиоксидантное, сосудорасширяющее и сосудоукрепляющее действие, уменьшает проницаемость капилляров.

Эффективен в средствах для ухода за жирной и проблемной кожей. Незаменимый ингредиент детской косметики как натуральный антибактериальный, смягчающий и препятствующий развитию раздражений и аллергий компонент.

Регулирует обмен веществ, успокаивает и защищает кожу, снижает раздражение. Обладает Р-витаминной активностью. Используется в средствах для проблемной кожи (акне, пустулы, гиперкератоз), лечебной косметике (атопический дерматит, псориаз, нейродермит), при повышенной проницаемости капилляров, в профилактических средствах для суставов, снятия отечности и напряжения ног.

Рекомендован для ухода за жирными волосами как средство, регулирующее выделение кожного жира. Эффективен при лечении себореи головы, сопровождающейся излишней жирностью волос, а также как успокаивающая добавка для чувствительной кожи головы, склонной к раздражениям.

Внешний вид: жидкий экстракт.

% ввода: 0,01-0,1.

Вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением эфирных масел. Может использоваться как антиоксидант и зелёный консервант (противомикробная активность).

 

Сверхкритический СО2-экстракт МОНАРДЫ (Monarda fistulosa)

Оказывает антиоксидантное, антиканцерогенное, адаптогенное, противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое действие. Хороший соконсервант для натуральной косметики.

Области применения: -средства для проблемной кожи (кремы, лосьоны, тоники, маски и др.), средства для ног и рук (заживляет трещины кожи), бальзамы для губ (при герпесе, трещинках и др.), дезодоранты, шампуни против себореи, средства против выпадения волос.

Внешний вид: жидкий экстракт

% ввода: 1,5-3 % в конце цикла.

 

Сверхкритический СО2-экстракт ХМЕЛЯ (Humulus Lupulus Cone), 40% горьких кислот

Активные соединения хмеля обладают выраженными антиоксидантными, противовоспалительными, регенерирующими свойствами.

Применяется в антивозрастных средствах. Входящие в состав фитостерины благоприятно влияют на увядающую и шелушащуюся кожу. Нормализует работу сальных и потовых желез, помогает при жирной проблемной коже, борется с акне. Подавляет развитие грамположительных, а в больших концентрациях — и грамотрицательных бактерий. Эффективен в кремах для лечения микоза стоп.

Предотвращает появление перхоти, укрепляет волосяные луковицы, придает волосам блеск.

Внешний вид: жидкий экстракт.

% ввода: 0,01-2,5% в конце технологического процесса одновременно с добавлением эфирных масел.

 

ТИТАНА диоксид

Химически инертен (не вступает в реакцию с компонентами косметики и человеческим телом).

—компонент декоративной косметики (тональные крема, пудры, тени) и мыла: белый пигмент, носитель/осветлитель цвета.

—в солнцезащитных средствах используется как физический фотофильтр (его микрочастицы, распределенные на коже, физически отражают УФ-лучи). Для этих целей вводится в состав крема совместно с Окисью ЦИНКА (см.выше)

—в фармацевтике используется в качестве наполнителя таблеток (что придает им ярко-белый цвет)

 

Экстракт ЛАМИНАРИИ пропиленгликолевый

Стимулирует регенерацию клеток. Обладает антисептическим и мощным бактерицидным действием. Активно увлажняет, смягчает, тонизирует и подтягивает кожу лица, тела, декольте. Подходит для сухой, жирной и проблемной кожи. Омолаживает кожу, повышает ее эластичность.

Антицеллюлитное средство. Нормализует обмен веществ в коже и подкожной жировой клетчатке. Активизирует отток жидкости из тканей, устраняет застойные явления. Выводит токсины. Повышает упругость кожи груди. Нормализует работу сальных желез.

Улучшает состояние корней волос (особенно сухих, поврежденных, потерявших эластичность).

Противопоказания:

-геморрагические диатезы, нефрит, нефроз, фурункулез, сыпь, крапивница, беременность,

-заболевания, при которых противопоказаны препараты йода,

-явления йодизма (когда наблюдается раздражение слизистой оболочки носа, верхних дыхательных путей, глаз).

Форма выпуска: жидкий экстракт. % ввода: 1-5% в конце цикла.

 

Экстракт ФУКУСА (Fucus vesiculosus) пропиленгликолевый

Увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, восстанавливает ее защитные механизмы. Эффективен при коже, склонной к воспалениям и акне. Anti-age средство, повышает эластичность и упругость кожи, стимулирует синтез коллагена. Оказывает эффект лифтинга. Антиоксидант.

Оказывает противовоспалительное, противомикробное, восстанавливающее, заживляющее (способствует эпителизации ран), противоотечное действие. Подавляет рост патогенной микрофлоры. Устраняет проявления кожной аллергии. Стимулирует кровообращение, нормализует проницаемость сосудов. Предотвращает застой жидкости в тканях, уменьшает отеки, стимулирует деятельность лимфатической системы. Выводит токсины. Усиливает расщепление жиров, помогает бороться с целлюлитом. Улучшает действие лимфатической системы (в ваннах и средствах для тела). Улучшает питание корней волос, нормализует секрецию сальных желез. Способствует релаксации, снимает стресс.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Форма выпуска: жидкий экстракт.

% ввода: 1-5% в конце цикла.

 

Актив LANA BLUE (ГОЛУБОЙ РЕТИНОЛ), PF (Paraben Free)

Косметический anti-age актив Ланаблю БЕЗ ПАРАБЕНОВ, в полной мере соответствующий философии натуральной домашней косметики.

Ланаблю—это очищенный водный экстракт голубой водоросли, произрастающей в единственном месте на Земле—в водах высокогорного озера Кламат (Канада). Назначение Lanablue: разглаживание, восстановление кожи (ретиноидоподобное).

Клинические исследования показали, что LANABLUE® смягчает эпидермис, стимулирует синтез коллагена, разглаживает рельеф кожи.

После 21 дня применения крема, содержащего 3% LANABLUE® зафиксированы следующие положительные результаты:

 - омолаживающий эффект на кожу (упругость, тонус, сокращение морщин),

- пилинг (обновляет клетки эпидермиса),

- увлажняющий эффект и чувство длительного увлажнения кожи,

- препятствует деградации эластазы и коллагеназы,

- используется для лечения растяжек на теле.

В среднем 64% опрашиваемых отмечают положительный эффект LANABLUE®.

Диапазон pH для использования: 4.5-8.5

Рекомендуемый % ввода Ланаблю: 1 – 5% в готовый продукт при температуре < 35°C

 

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА ультранизкомолекулярная

Высококонцентрированный увлажняющий компонент для водных средств.

Молекулярная масса: 1.23 М

%ввода: 0,5-1

 

ЦИТРАТ СЕРЕБРА

Антибактериальный компонент косметики. Не имеет собственного запаха. Также используется в составе дезодорантов и в качестве консервант для «зелёной» косметики.

Диапазон для использования: Ph<7

% ввода: 0,8-1,2

 

Консервант ГЕРМАНОН-Н

Консервант для «зелёной» косметики. Активен против всех видов заражения: грибкового, бактериального, вирусного.

%ввода: 0,5-1

Нет комментариев
Добавить комментарий