Первая помощь средствами ароматерапии

Как вы проводите свой отпуск и "длинные" праздничные выходные? Кто-то на даче, кто-то устраивает традиционный пикник, а кто-то отправляется в самый настоящий поход.  В любом случае — это время активного отдыха и приключений. И, как любые приключения, они могут сопровождаться травмами: ссадинами, царапинами, порезами, ожогами. Конечно же, не хочется омрачать предвкушение отдыха мыслями о таких событиях, поэтому мы предлагаем позаботиться о том, как быстро обработать и обезболить поврежденную кожу и скорее присоединиться к друзьям.

Итак, экстренная аптечка для активных выходных включает в себя всего три средства, которые пригодятся в любых условиях: при садовых и посадочных работах, в ремонте и строительстве, на пикнике, рыбалке, охоте, в походах, катании на роликах и любом активном отдыхе.  Ими можно обрабатывать разбитые локти и колени, воспалившиеся заусенцы, небольшие порезы и травмы. Они обеззараживают так же как спирт, но не прижигают. Они активизируют естественные процессы саморегенерации кожи, благодаря чему раны затягиваются гораздо быстрее и следы от них остаются менее заметными.  Это полностью натуральные средства, которые можно использовать для любого возраста.

Эфирное мало Лаванда
Эффективный успокаивающий компонент. Мягко заживляет поврежденную кожу. Подходит для обработки кожи при зуде и неприятных ощущениях, а также довольно больших неглубоких повреждений кожи с возможным попаданием в рану загрязнений (падение со скейта или велосипеда, поранились о деревянные детали): активизирует функции самоочищения. Применяется в любом возрасте.

Эфирное масло Каяпут
Ценится как самое быстрое кровоостанавливающее средство. Обеззараживает, способствует заживлению. Подходит для быстрой обработки серьезных травм.

Эфирное масло Эвкалипт
Мало кто знает, но 100% натуральное эфирное масло эвкалипта— отличное обезболивающее средство. В экстренных ситуациях устраняет дыхательные спазмы, благодаря чему человек быстро выходит из состояния шока. В случае ушибов и растяжений проникает к месту повреждения, помогая уменьшить боль. Обеззараживает, ускоряет заживление, делает менее заметными последствия травм.

********************
Способы применения
1. Зуд, укусы насекомых — нанести на палец 1 каплю эфирного масла Лаванды, обработать повреждённое место;
2. Царапины, заусенцы — нанести на палец 1 каплю эфирного масла Лаванды, обработать повреждённое место;
3. Ссадины, разбитые локти и колени — на ватный диск или кусок бинта в 4 слоя нанести 5 капель эфирного масла Лаванды + 3 капли эфирного масла эвкалипта, прижать к ране на несколько минут; при необходимости зафиксировать как компресс на 1-2 часа;
4. Удары, травмы при строительстве и ремонте — нанести на поврежденное место 1-2 капли эфирного масла Эвкалипта, слегка втереть пальцем;
5. Ожоги термические — сразу после получения обработать 1 каплей эфирного масла Лаванды, каждые следующие 10-15 минут обрабатывать поочередно эфирными маслами Лаванды и Эвкалипта пока боль не утихнет, на второй и третий день после ожога обработать 1 раз в день одной каплей эфирного масла Лаванды;
6. Порезы, кровотечения — нанести на поврежденное место несколько капель эфирного масла Каяпута, 2-3 капли эфирного масла Эвкалипта нанести на ватный диск или кусок бинта в 4-6 слоев, прижать к ране, наложить повязку.

****************
Важная информация. Мы не призываем использовать данные рекомендации для ежедневного ухода за кожей. Приведенные способы применения подходят лишь в экстренных случаях для ТОЧЕЧНОГО использования и не заменяют помощи врача. Приведённые рекомендации распространяются только на эфирные масла, представленные на нашем сайте, мы не отвечаем за качество и эффективность эфирных масел других производителей.

Нет комментариев
Добавить комментарий