Боремся с перхотью с помощью ароматерапии

Иногда мы замечаем, что наша кожа головы начинает шелушиться, волосы быстро загрязняются и становятся слабее, придавая всему образу неухоженный вид. Этот процесс может быть временным, в зависимости от сезона, а может перерасти в постоянную форму.

Причины этой проблемы обычно комплексные: стресс и его последствия— снижение иммунитета, неблагоприятные условия окружающей среды, плохая вода, использование агрессивных средств для волос и даже слишком частое мытье головы.

Естественно, идеальный вариант— получить консультацию и выработать индивидуальный подход с учетом личных потребностей. А сейчас мы подобрали для вас средства, зарекомендовавшие себя при комплексном лечении проблем кожи головы.

Эти ингредиенты помогут замедлить процессы, вызывающие шелушение и зуд, оздоровить кожу головы, нормализовать работу сальных желез, сделать волосы более живыми.

Закажите все три средства и начните улучшать состояние кожи головы прямо сейчас!

********************
ЧТО ИСПОЛЬЗУЕМ
100% натуральное эфирное масло Пачули
Устраняет разрыхление верхнего слоя кожи головы, уплотняет его, лишая бактерии благоприятной среды обитания.
Обладает накопительным эффектом.

100% натуральное эфирное масло Лавр
Помогает бороться с причинами возникновения перхоти. Устраняет излишнюю активность бактерий, успокаивает кожу головы.
Оказывает быстрое действие.

Гидролат Полынь
Натуральный спрей из цветущей полыни.
Поддерживает естественный баланс кожи между мытьем головы.
Укрепляет волосы, возвращает им силу. Не требует смывания.

********************
РЕЦЕПТЫ И СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:
1. Маска при сухости и зуде:
-яичный желток - 1 шт
-эфирное масло Пачули - 2 капли
-эфирное масло Лавра - 2 капли
Тщательно смешать ингредиенты, нанести на кожу головы и равномерно распределить. Смыть через 20-30 минут.

2. Маска при повышенной жирности:
-белая глина - 1-2 ст.ложки
-гидролат Полыни
-эфирное масло Пачули - 2 капли
-эфирное масло Лавра - 2 капли
В сухую глину постепенно добавлять гидролат, тщательно перемешивая, до консистенции блинного теста. Проследить, чтобы не осталось комков. Добавить по 2 капли эфирных масел и ещё раз хорошо перемешать.
Нанесите на кожу головы и равномерно распределите. Оставьте на 30-40 минут. Тщательно смойте теплой водой.

3. Во флакон своего шампуня добавьте эфирное масло Лавра из расчета 10 капель на 100 мл шампуня. Сильно встряхните флакон, чтобы эфирное масло как следует смешалось с шампунем.
Также рекомендуется постепенно перейти с шампуня, содержащего SLS, на натуральные средства для мытья головы.

4. После мытья волос нанесите 1 каплю эфирного масла Пачули на палец, разотрите её между кончиками всех пальцев и сделайте лёгкий массаж кожи головы. Не смывайте.

5. После мытья волос и при расчесывании каждый раз распыляйте на кожу головы гидролат Полыни. Это поможет закрепить эффект эфирных масел и продлить их действие до следующего мытья.

6. Аромарасчесывание: нанести 1 каплю эфирного масла на зубцы расчески перед расчесыванием (используйте деревянную расческу). Пользуйтесь эфирными маслами Лавра и Пачули один раз в день по очереди. Не проводите аромарасчёсывание если в этот день вы использовали эфирное масло Пачули после мытья волос.

Этот комплекс ингредиентов, включающий как компоненты быстрого действия так и имеющие накопительный эффект, поможет вам при комплексном лечении себореи. Получите индивидуальную консультацию и помощь при подборе натуральных средств, подхлдящих именно для вашей кожи.

Нет комментариев
Добавить комментарий