7 АНТИСТРЕССОВЫХ И РАССЛАБЛЯЮЩИХ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

7 huiles essentielles relaxantes et anti-stress


7 расслабляющих эфирных масел
Какие эфирные масла можно использовать для расслабления? Какие эфирные масла помогают бороться со стрессом и беспокойством?


В этой статье мы перечислим свойства 7 эфирных масел, наиболее полезных для борьбы со трессом и тревожностью.

1. Абсолю жасмина
Латинское название: Jasmimum grandiflorum и Jasminum sambac.

Жасмин известен как «королева ночи». Во многих арабских странах можно заметить чарующий аромат на улицах, когда садится солнце. Жасмин обладает способностью наполнять воздух своим чарующим ароматом, теплым, цветочным и успокаивающим.

Кроме того, жасмин встречается редко и его нежные цветы собирают вручную, чтобы сохранить его пахучие свойства. Известно, что абсолют жасмина помогает сохранять оптимизм и успокаивает тело и разум.

Рекомендуется при стрессе, тревоге и плохом настроении. Расслабляющий, он позволяет снять напряжение и способствует сну, идеально, если вы используете его перед сном!

Важно: не рекомендуется при беременности и при грудном вскармливании, а также не рекомендуется детям до 7 лет.

2. Эфирное масло иланг-иланга
Латинское название: Cananga Odorata.

Эфирное масло иланг-иланга обладает многими косметическими свойствами, его можно найти в составе многих средств по уходу за кожей. Но оно также очень полезно для психики. Как и эфирное масло жасмина, оно обладает цветочным и сладострастным ароматом. Это тот аромат, который легко узнаваем!

Эфирное масло иланг-иланга успокаивает нервное напряжение, снимает стресс, беспокойство, раздражительность и перепады настроения. Оно также борется с нарушениями сна и кратковременными приступами хандры. Оно также хорошо известно своими свойствами афродизиака!

Важно: не рекомендуется до 2 четверти беременности и детям до 7 лет.

3. Эфирное масло лаванды
Латинское название: Lavandula angustifolia/officinalis или lavandula vera.

Эфирное масло лаванды — одно из самых известных эфирных масел для успокоения тела, кожи и разума. Его ароматические молекулы принесут много пользы вашему разуму. Успокаивающий и расслабляющий, рекомендуется для облегчения хандры и беспокойства. Рекомендуется, чтобы помочь оправиться от трудных времен и помочь разуму отдохнуть. Его можно использовать в чистом виде на запястьях, вдыхая, когда вам это нужно.

Важно: не рекомендуется до 2-й четверти беременности и детям до 3 лет. Если вы кормите грудью, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Эфирные масла цитрусовых помогают бороться со стрессом
Давайте теперь посмотрим на цитрусовые с эфирными маслами бергамота, апельсина, петитгрейна и нероли. Вы действительно заметите, что все латинские названия этих эфирных масел начинаются с общего знаменателя «цитрусовые».

Важно: эфирные масла цитрусовых светочувствительны, после их нанесения на кожу нельзя находиться на солнце. Также важно использовать их в разбавленном виде с растительными маслами, а не в чистом виде на кожу.

4. Эфирное масло бергамота
Латинское название: Citrus bergamia.

Эфирное масло бергамота идеально подходит, если вам нужно расслабиться, улучшить самочувствие и немного помочь заснуть. Молекулы, содержащиеся в этом эфирном масле, помогают снизить кровяное давление и стресс. Они действуют положительно на нервную систему и помогают успокоить ум. Цитрусовый аромат эфирного масла бергамота делает его очень приятным в использовании.

Важно: не рекомендуется при беременности и при грудном вскармливании, а также не рекомендуется детям до 7 лет.

5. Эфирное масло апельсина
Латинское название: Citrus sinensis.

Успокаивающее, смягчающее и антистрессовое эфирное масло апельсина помогает заснуть и приносит радость. Рекомендуется при тревоге, депрессии, перепадах настроения и эмоциональном выгорании.

Важно: не рекомендуется до 3 четверти беременности и детям до 3 лет.

6. Эфирное масло петитгрейна
Латинское название: Citrus Aurantium.

Успокаивающее и расслабляющее эфирное масло петитгрейна успокаивает ум и снимает нервное напряжение. Также известное как эфирное масло из листьев горького апельсина (citrus aurantium на латыни), оно идеально подходит при раздражительности и перепадах настроения. Это эфирное масло «эмоций», идеально подходящее для того, чтобы чувствовать себя хорошо и безмятежно. Помогает бороться со стрессом и создает ощущение комфорта.

Важно: не рекомендуется до 2 четверти беременности и детям до 6 лет.

7. Эфирное масло нероли
Латинское название: Citrus aurantium ssp amara.

Вы заметили что-то общее между эфирным маслом петитгрейна и эфирным маслом нероли? Они являются частью одного и того же растения, что объясняет общий знаменатель «Citrus Aurantium», который соответствует горькому апельсиновому дереву. Эфирное масло петитгрейна получают из листьев горького апельсина, а эфирное масло нероли — из цветков. Это означает, что это эфирное масло является более редким и ценным, и имеет более высокую цену.

Его свойства очень эффективны на нервной системе. Оно имеет почти те же свойства, что и эфирное масло петитгрейна, но в эфирном масле нероли они многократно усиливаются! Это идеально подходит для успокоения ума. Помимо сладострастного и чарующего аромата, нероли помогает восстановить равновесие нервной системы. Это эфирное масло снимает тревогу, помогает расслабиться и уснуть.

Важно: не рекомендуется до 2 четверти беременности и детям до 6 лет.


https://www.aydacosmetics.com/en/7-anti-stress-and-relaxing-essential-oils/

Нет комментариев
Добавить комментарий