ЛУЧШИЕ МАСЛА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КОЖИ ЭТОЙ ВЕСНОЙ

Уставшая, безжизненная, тусклая, шелушащаяся кожа – частый спутник весны, особенно в условиях города.

   

За зиму наш организм израсходовал все запасы витаминов и резервы иммунитета. В ближайший месяц ему предстоит дополнительно противостоять усилившемуся ветру, пыли (которая забирает влагу из воздуха), более жёсткой, чем всегда, воде, ещё не выключенному отоплению, первому цветению деревьев. Уже сейчас самый частый вопрос при выборе косметики: чем снять шелушение и как оживить кожу?

    

Мы подобрали 3 масла, наиболее эффективно способствующие питанию и удержанию влаги в коже, которые помогут уже через 2-3 применения снять неприятные проявления авитаминоза и сделать кожу красивой и сияющей.

   

Масло ГРАНАТ – подойдёт для восстановления возрастной, повреждённой кожи, а также при склонности к куперозу. Плотное и тягучее, оно эффективно удерживает влагу в коже, питает её, слегка сужает поры, оставляет после себя ощущение мягкости и шелковистости.

Как пользоваться:

-для лица, шеи и декольте – обильно оросите кожу любимым  гидролатом и опрыскайте им же ладони (включая пальцы), нанесите на кончики пальцев 4-5 капель масла Граната, слегка разотрите его между ладонями, распределите согретое масло по влажной коже лица (включая кожу вокруг глаз), шеи и декольте лёгкими массажными движениями. Можно использовать вместо дневного крема или как основу под макияж.

-для тела – добавляется в масло для тела в объёме 10-15%. После душа, не вытирая кожу, налейте в центр ладони немного смеси с маслом Граната и распределите её по мокрой коже. Такая смесь быстро впитается, предотвратит шелушение и зуд кожи после воды, не оставит следов на одежде.

     

Масло КАМЕЛИЯ – настоящий витаминный коктейль для чувствительной, тусклой кожи. Также подойдёт для кожи вокруг глаз и ухода за волосами. Отлично усваивается любым типом кожи и в любом возрасте, делает её увлажнённой, лёгкой и дышащей. Способствует сохранению тургора кожи. Оставляет после себя ощущение нежности и бархатистости, придает внутреннее сияние.

Как пользоваться:

-для лица, шеи и декольте – обильно оросите кожу любимым  гидролатом и опрыскайте им же ладони (включая пальцы), нанесите на кончики пальцев 4-5 капель масла Камелии, слегка разотрите его между ладонями, распределите согретое масло по влажной коже лица (включая кожу вокруг глаз), шеи и декольте лёгкими массажными движениями. Можно использовать вместо дневного крема или как основу под макияж.

-для тела – добавляется в масло для тела в объёме 15-40% или используется в чистом виде. После душа, не вытирая кожу, налейте в центр ладони немного масла Камелии или смеси с ним и распределите его по мокрой коже. Такая смесь быстро впитается, предотвратит шелушение и зуд кожи после воды, не оставит следов на одежде. Предотвращает появление растяжек и обвисания кожи при резком изменении веса.

-для волос – можно наносить в качестве маски на корни волос за 30 минут до мытья или распределить несколько капель масла, растёртого в ладонях, по влажным волосам после мытья. Укрепляет волосяные луковицы, активизирует рост, устраняет ломкость волос.

    

Масло ЗАРОДЫШИ ПШЕНИЦЫ – оптимально для уставшей, безжизненной кожи. Лёгкое по текстуре, оно быстро приводит в порядок кожу вокруг глаз, существенно уменьшая «гусиные лапки». Поможет в детоксикации кожи, нейтрализует свободные радикалы, нормализует внутриклеточный обмен, устранит следы усталости. Естественный антиоксидант, масло Зародышей Пшеницы улучшает цвет лица, сохраняет кожу свежей и эластичной.

Как пользоваться:

-для лица, шеи и декольте – обильно оросите кожу любимым  гидролатом и опрыскайте им же ладони (включая пальцы), нанесите на кончики пальцев 4-5 капель масла Зародышей Пшеницы, слегка разотрите его между ладонями, распределите согретое масло по влажной коже лица (включая кожу вокруг глаз), шеи и декольте лёгкими массажными движениями. Можно использовать вместо дневного крема или как основу под макияж.

-для тела – добавляется в масло для тела в объёме 15-40% или используется в чистом виде. После душа, не вытирая кожу, налейте в центр ладони немного масла Зародышей Пшеницы или смеси с ним и распределите его по мокрой коже. Такая смесь быстро впитается, предотвратит шелушение и зуд кожи после воды, не оставит следов на одежде.

-для волос –распределить несколько капель масла, растёртого в ладонях, по влажным волосам после мытья. Устраняет ломкость волос.

---

 Можно подобрать восстанавливающее масло индивидуально для каждого типа кожи или заказать готовое масло для лица и тела. Проконсультируйтесь со специалистом в шоу-рум


Автор: NikaTalana

Нет комментариев
Добавить комментарий