Домашние рецепты для роста волос

Волосы слишком тонкие? Редкие? Медленно растут? Остаются на расчёске?
Сегодня мы поговорим о том, как ускорить рост волос, придать им густоту и силу.

Мы собрали для вас несколько советов для улучшения питания корней чтобы помочь вашим волосам становиться гуще и сильнее с каждым днём. 

Закажите средства для роста волос и верните им красоту и свободу.

********************
ЧТО ИСПОЛЬЗУЕМ?
Гидролат Розмарин
Известное регенерирующее средство. Пробуждает волосяные луковицы. Ускоряет рост волос, стимулирует появление новых. Обеспечивает видимый эффект. Не требует смывания.

100% натуральное эфирное масло Шалфей мускатный
Возвращает волосам равномерную структуру. При длительном использовании можно заметить, что волосы стали гуще. Стабилизирует работу сальных желез: используется и при сухой и при жирной коже головы.

100% натуральное эфирное масло Имбирь
Усиливает микроциркуляцию в коже головы, обеспечивая естественное питание корней. Используется в масках или короткими курсами.

*********************
КАК ИСПОЛЬЗУЕМ?
Рецепты и способы применения
1. Обогащение шампуней: 
в порцию своего шампуня добавьте 1-2 капли эфирного масла Шалфея мускатного, хорошо перемешайте и вымойте голову как обычно.

2. Маска для жирных волос:
-оливковое масло Extra virgin — 2 столовых ложки,
-эфирное масло Шалфея мускатного — 3 капли
-эфирное масло Имбиря — 1 капля
Смешайте ингредиенты, тщательно распределите полученную смесь по коже головы, сделайте кончиками пальцев лёгкий массаж кожи головы, укройте волосы толстым полотенцем и оставьте на 30-40 минут. Смойте маску обычным шампунем.

3. Растирание для корней:
Нанесите на палец 1 каплю эфирного масла Шалфея мускатного, разотрите её между кончиками всех пальцев и сделайте лёгкий массаж кожи головы, равномерно распределяя эфирное масло по всей коже головы. Укутайте голову толстым полотенцем на 20-30 минут. Смойте с небольшим количеством шампуня.

4. Аромарасчёсывание: нанесите 1 каплю эфирного масла Шалфея мускатного на зубцы расчёски (используйте расчёску с деревянными зубцами). Используйте 1 раз в день. 


5. После мытья волос нанесите гидролат Розмарина на корни волос. Не смывайте. Распыляйте гидролат Розмарина на волосы при каждом расчёсывании. 


6. Маска от выпадения волос (укрепляет волосяные луковицы и ускоряет рост):
-сметана —100 г
-эфирное масло Шалфея мускатного — 3-4 капли
-эфирное масло Имбиря — 1 капля
Тщательно перемешайте все ингредиенты, нанесите маску на влажные волосы, укутайте голову полотенцем на 1 час, смойте маску тёплой водой.

7. Маска для активного роста волос с Имбирём:
-оливковое масло Extra virgin —50 мл
-крупная соль — 20 г
-эфирное масло Имбиря — 2 капли
Тщательно перемешайте все ингредиенты, убедитесь в однородности смеси, распределите по коже головы и оставьте на 25 минут.

8. Маска для улучшения циркуляции крови, ускорения обменных процессов, остановки выпадения волос, придания им прочности и эластичности:
-оливковое масло Extra virgin - 50 мл
-мед — 1 столовая ложка
-сок 1 лимона
-эфирное масло Шалфея мускатного —4 капли
-эфирное масло Имбиря —1 капля
Смешайте мед и оливковое масло. Затем, постоянно размешивая, добавьте лимонный сок и доведите смесь до однородности. Добавьте эфирные масла и ещё раз хорошо перемешайте. Нанесите маску на корни волос на 25 минут, затем смойте чуть теплой водой.

Ежедневный уход за волосами дает видимый и устойчивый результат.

Автор: NikaTalana

Нет комментариев
Добавить комментарий